Последние новости

Реклама

По словам организаторов, артист заболел.

В этом году известный крымскотатарский гитарист Энвер Измайлов не будет принимать участие в Международном джазовом фестивале Koktebel Jazz Party, который начинается сегодня в Коктебеле. Об этом на пресс-конференции сообщил основатель и председатель оргкомитета фестиваля Дмитрий Киселев

По его словам, музыкант прислал sms-сообщение, в котором говорится, что он заболел, есть подозрение на воспаление легких. «К сожалению, Энвера Измайлова в этом году не будет <...> Это наша утрата», – посетовал Д.Киселев, сообщает издание «Крым Медиа».

В то же время, добавил председатель оргкомитета фестиваля, все желающие смогут пообщаться с Эскендером, который стоял у истоков проекта: «Хорошая новость – мой крымскотатарский друг Эскендер будет готовить плов. Он хранитель истории, и вы сможете с ним пообщаться».

Как сообщало агентство «Крым Медиа», несколько зарубежных артистов отменили поездку в Крым из-за санкций. По словам Д.Киселева, Америка и страны Евросоюза оказывали давление на музыкантов и угрожали штрафами за участие в Koktebel Jazz Party.

Вспомним, в Украине обещали запретить въезд в страну артистов, какие поедут на фестиваль в Коктебель. А в посольстве США в Украине американским гражданам посоветовали не посещать мероприятие.

При этом ещё в конце июля председатель оргкомитета Koktebel Jazz Party утверждал, что ни один из иностранных исполнителей не отказался приехать в Коктебель. По его словам, зарубежные исполнители «с легкостью соглашаются на участие в фестивале».

Koktebel Jazz Party впервые провели в Крыму в 2014 году. Перед зрителями выступили коллективы из России, Бразилии, США, Польши, Бельгии, Нидерландов и других стран.

Ранее в Коктебеле в течение 11 лет проходил Koktebel Jazz Festival, который был вынужден «переехать» под Одессу после присоединения Крыма к России. Тогда один из основателей традиции джазовых фестивалей в Коктебеле решил организовать Koktebel Jazz Party.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля