Последние новости

Реклама

Проблема незаконного строительства находится на контроле у Правительства Крыма – Михаил Шеремет
Проблема незаконного строительства и нецелевого использования земли в муниципальных образованиях Республики остается на контроле у Правительства Крыма. Об этом по итогам рабочей поездки в Большую Ялту сообщил Первый заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет.

«Правительство Республики будет мониторить данную ситуацию и держать её на контроле. В течение курортного сезона мы целенаправленно не производили сносов, чтобы не отпугивать наших туристов. Сейчас у нас достаточно длительный промежуток времени до следующего курортного сезона для того, чтобы привести всё в соответствие с нормами и требованиями», — заявил Михаил Шеремет.


В частности, жители г. Алупка сообщили, что в ходе строительства жилого многоэтажного дома была разрушена противооползневая опорная стена, а также нарушена работа канализации. При этом подрядчик продолжает возведение вопреки распоряжению Главы Республики о запрете проведения строительных работ в течение курортного сезона. По итогам визита Первый вице-премьер дал поручение прекратить возведение и провести проверку всех разрешительных документов.

В рабочей поездке также принимали участие представители Роспотребнадзора, Министерства экологии и природных ресурсов РК, Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру РК, Главного управления МЧС по РК, а также Администрации и Городского совета города Ялты.
 



Справка. По инициативе Главы Республики Крым Сергея Аксёнова были внесены изменения в Федеральный закон от 13.07.2015 №258-ФЗ «О внесении изменений в статью 222 части первой Гражданского кодекса РФ и Федеральный закон »О введении в действие части первой Гражданского кодекса РФ«. В частности, в Гражданском кодексе РФ уточнено определение понятия »самовольная постройка". Так, установлено, что самовольной постройкой является здание, сооружение или другое строение, возведенные, созданные на земельном участке, не предоставленном в установленном порядке, или на земельном участке, разрешенное использование которого не допускает строительства на нем данного объекта, либо возведенные, созданные без получения на это необходимых разрешений или с нарушением градостроительных и строительных норм и правил. Федеральный закон вступает в силу с 1 сентября 2015 года.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля