Симферополь. Крымчане Вадим Кудряков и Глеб Бакши гарантировали себе как минимум бронзовые медали первенства России по боксу между юниоров. На соревнованиях в Кемерово симферопольцы выиграли соответственно два и три боя в весовых категориях до 49 и до 69 килограммов и вышли в полуфиналы турнира, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщили Крыминформу в федерации бокса Республики Крым, Кудряков в первом раунде победил Цыдена Самбуева из Улан-Удэ (Республика Бурятия), а во втором - Гора Акопяна из Оренбурга. В полуфинале симферопольский спортсмен встретится с Игорем Царегеродцевым (Йошкар-Ола, Республика Марий Эл).

Как сообщал Крыминформ, Глеб Бакши в стартовом поединке категории до 69 килограммов оказался сильнее Сергея Лубковича из Костромы. Во втором раунде симферополец выиграл у победителя первенства Европы-2013 Тамерлана Магомедова из Ханты-Мансийского автономного округа-Югра, а в третьем – у Дмитрия Замашного (Междуреченск, Кемеровская область). В полуфинале противником Бакши станет Дмитрий Носков (Уфа, Республика Башкортостан).
Валентин Пьянков из Севастополя на старте состязаний в весе до 60 килограммов не смог преодолеть сопротивление победителя первенства России-2014 в этой возрастной категории, проиграв Павлу Никонову из Уфы (Республика Башкортостан).

Всего на первенстве России стартовали пять боксеров из Республики Крым и два севастопольца. Все они являются мастерами спорта. Илья Николаев (Севастополь, до 69 килограммов) в первом бою уступил Тамерлану Магомедову (ХМАО-Югра). Арсен Аблаев из Симферополя (до 60) проиграл Габилу Магомедову из Оренбурга, Владислав Панасенко (до 64) из столицы Республики Крым уступил Альбияну Фокичеву из Москвы, а керчанин Игорь Иванченко (до 75) проиграл Александру Агафонову из столицы страны.

Первенство России по боксу между юниоров проходит на базе спортивно-развлекательного комплекса «Арена» в Кемерово с 21 по 29 августа.