Последние новости

Реклама

Несмотря на опасность сыпучих спусков Фиолента отдыхающие стремятся спуститься к морю, и не всегда это заканчивается благополучно. Многие получают серьезные травмы, либо оказываются «заложниками» крутых склонов. Один из таких случаев произошёл 25 августа — отец с дочерью застряли на скале, сообщает издание «Севастопольская газета».

За помощью в Главное управление МЧС России по г.Севастополю обратились двое местных жителей. Они отдыхали на мысе Фиолент в районе садового товарищества «Тигровый». Отец с дочерью при подъеме наверх от пляжа оказались на сыпучем участке, откуда не было возможности продолжить движение вверх или спуститься обратно.

К месту прибыли специалисты поисково-спасательной группы Специализированного отряда Главного управления МЧС России по г.Севастополю. Высота, на которой застряли потерпевшие, составяла около 60 метров. С помощью альпинистского снаряжения спасатели спустились к к людям, надели на них страховочные системы и средства защиты. После этого их по очереди, в сопровождении спасателей подняли наверх. В медицинской помощи спасенные не нуждались.

МЧС призывает всех жителей и гостей города Севастополя соблюдать правила поведения в горной местности.

Будьте внимательны и смотрите под ноги — склон, по которому вы идете, может кончиться глубокой пропастью или обрывом. Ознакомьтесь с прогнозом погоды на время выхода в горы: если погодные условия неблагоприятны — отложите поход до следующего раза. Не заходите за ограждения на видовых площадках и тропах — удачный кадр не стоит вашего здоровья и безопасности.

Не подходите и не разбивайте лагерь близко к обрыву и горным рекам, всегда есть вероятность обвала или оползня. Употребление спиртных напитков и поход в горы — вещи несовместимые. Подавляющее большинство травм отдыхающие получают в состоянии алкогольного опьянения.

Помните, что знание необходимых мер предосторожности обезопасит вас и ваших близких от происшествий во время отдыха.

Телефон службы спасения – «101».

Тоже важно:

Дата: 27 августа 2015 | Разделы: События
27 августа 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля