Последние новости

Реклама

Саки. Предприятие, добывающее полезные ископаемые в Сакском районе, оштрафовано за осуществление деятельности без лицензии. Об этом сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

Несоблюдение требований законодательства в сфере недропользования было выявлено в ходе проверки Сакской межрайонной прокуратуры. Установлено, что предприятие ООО «Детрит» осуществляло добычу пильного известняка в двух забоях Озерновского участка Сасыкского месторождения. При этом разработка велась в отсутствие лицензии на пользование недрами. Действие прежней лицензии было приостановлено ввиду осуществления работ за границами отведенных лицензионных площадей.

В связи с этим в отношении предприятия и его руководителя вынесено два постановления о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ – пользование недрами без лицензии.

В свою очередь министерство экологии и природных ресурсов Крыма, ознакомившись с материалами дела, признало юридическое лицо и гражданина, исполняющего обязанности его директора, виновными в правонарушении.

«Им назначены административные наказания в виде штрафов в размере 1 млн рублей и 50 тыс рублей соответственно», – отметили в ведомстве.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля