Последние новости

Реклама

В Катав-Ивановске и Юрюзани работала выездная приёмная челябинских депутатов-коммунистов

25 августа работа выездной приёмной переместилась в Катав-Ивановский муниципальный район. Встреча первого секретаря Челябинского обкома Игоря Егорова и секретаря по организационно-партийной работе Сергея Васильева состоялась в Домах культуры Юрюзани и Катав-Ивановска.
В Юрюзани, в первую очередь, людей беспокоит рост безработицы. «Юрюзань из города-производителя превратился в город торговли», - говорят местные жители. В советское время в городе действовал механический завод, производивший бытовые холодильники «Юрюзань», а также боеприпасы для стрелкового оружия, в том числе, для уникальных подводных пистолетов, различные виды цепей для поселкового хозяйства и пищевой промышленности, тракторные помпы. Сейчас здесь развиваются только торговые сети.

Другими проблемами города являются полное отсутствие горячей воды на протяжении всего лета и отсутствие детского оздоровительного центра. Опять-таки в советские годы рядом с городом был детский лагерь. Сейчас он заброшен по причине невозможности до него добраться: мост через реку, который вёл к лагерю, разрушен, а денег на его восстановление власть не выделяет.

В Катав-Ивановске речь зашла о бедственном положении в медицине. Так, по словам Игоря Егорова, проверка ФОМС выявила нарушения при лечении 74% людей в Катав-Ивановске. То есть из 100 человек, обратившихся за медицинской помощью, 74-м ставят неверный диагноз, назначают неправильное лечение и т. п. Такое положение дел связано с так называемой «модернизацией» и «оптимизацией» здравоохранения, когда врачи и медперсонал перестают видеть пациента, когда главврач не замечает того, что из больницы уходят лучшие кадры, когда купленное на миллионы бюджетных рублей высокотехнологичное медицинское оборудование годами стоит невостребованным.

В завершении собрания Игорь Егоров представил кандидатов в депутаты в местные органы власти.

Следующая остановка выездной приёмной пройдёт в селах Увельском и Красноармейском.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля