Последние новости

Реклама

Наркополиция и ополченцы задержали участников элитной нарковечеринки в Крыму
В ФСКН предполагают, что им удалось пресечь межрегиональный канал поставок наркотиков на полуостров.

На днях в одном из сел Бахчисарайского района сотрудники крымского управления ФСКН совместно с отрядом Народного ополчения Крыма задержали участников частной вечеринки и изъяли у них наркотики, сообщает издание «Крым Медиа».

На огороженной территории – в элитном коттедже, гостевых домиках, шатрах и палатках – были задержаны около двух десятков человек, из которых 14 оказались в состоянии наркотического опьянения. Все гости приехали из разных городов материковой России, а также из Украины, для участия в вечеринке в честь дня рождения хозяйки дома.

В ходе обследования коттеджа и надворных построек правоохранители обнаружили пакеты с различными наркотиками: гашишем, марихуаной и амфетамином. Некоторые из свертков с запрещенными веществами оперативники нашли в сумках и чемоданах приехавших в Крым «гостей». «Речь идёт о сотнях разовых доз, часть из которых находились в уже расфасованном виде. Очевидно, подобные встречи проводились в домовладении не в первый раз», — сообщили в пресс-службе Регионального управления ФСКН России по Республике Крым.

Наркополицейские предполагают, что им удалось пресечь устойчивый межрегиональный канал поставок наркотиков на Крымский полуостров.

В отношении тех, кто в данный вечер оказался в состоянии наркотического опьянения, составлены административные протоколы. По факту изъятия наркотиков, суммарная масса которых составила около 100 г, возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ – нарушающие закон приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере.

В настоящее время выясняется происхождение наркотиков.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», накануне в Белогорском районе сотрудники крымского управления наркоконтроля уничтожили поле конопли площадью 6 тысяч кв.метров.

Фото: РУ ФСКН России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля