Последние новости

Реклама

Подводить итоги курортного сезона летом рано, зимой – нецелесообразно, - Владимир Константинов
Подводить итоги курортного сезона летом рано, зимой – нецелесообразно. Об этом заявил Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов в ходе посещения ряда санаторно-курортных и культурных объектов Евпаторийского региона.

По словам спикера, Крым в скором времени станет круглогодичным курортом, и расширение его временных рамок позволяет говорить о так называемом «купальном», «бархатном» сезонах, зимнем и весеннем отдыхе. По убеждению главы Госсовета, период межсезонья располагает к горному, событийному, лечебному туризму. «Наши санатории уже постепенно перестраиваются на круглогодичное обслуживание, что позволяет говорить об их полной загрузке», - отметил он.

К тому же, считает глава крымского парламента, все большей популярностью у туристов с материка в этом году будет пользоваться новое для республики направление - поездки выходного дня: «Для Крыма это новый тренд. С учетом санкций туристы из Санкт-Петербурга, Москвы, других крупных российских городов, которые ранее на несколько дней летали на отдых в Европу, сменили свои предпочтения в пользу нашего полуострова. И это не случайно. В период межсезонья Крым остается по-прежнему привлекательным, он менее загружен, однако не менее интересен».

По словам В.Константинова, отношение к Крыму у людей, отдохнувших за текущий весенне-летний период на полуострове, в целом положительное: «К сожалению, большое количество приезжающих очень мало знают о наших достопримечательностях, большинство из них впервые для себя открывают наш полуостров как курорт. Однако крымчане постарались для того, чтобы изменить ситуацию в свою пользу: уровень сервиса у нас достаточный, я не говорю, что мы решили все проблемы, однако к сезону были готовы – это и обустройство пляжей, и работа симферопольского аэропорта, керченской переправы. Полученный за летние месяцы результат позволяет нам надеяться на хороший сентябрь. Туроператоры возлагают большие надежды на первый осенний месяц, рассчитывая, что он окажется таким же динамичным, как и август. Безусловно, нам есть еще к чему стремиться и в плане развития территорий, и совершенствования имеющейся инфраструктуры, однако, подчеркну, Крым – это уникальное место и наша задача, как власти, сохранить и приумножить природные богатства республики».

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля