Последние новости

Реклама

Предприятие не получает поддержки из госбюджета.

ГУП РК «Киностудия «Ялта-фильм» поддерживает жизнеспособность только за счёт незначительных заказов и съемок для Министерства культуры Крыма. Об этом на пресс-конференции в Столице Крыма сообщила директор предприятия Ольга Прудникова-Юшкова, сообщает издание «Крым Медиа».

По её словам, киностудия не получает финансирование из государственного бюджета, что государственные унитарные предприятия в Российской Федерации, вне зависимости от рода деятельности, по закону не предполагают дотаций из бюджета.

«Сегодня мы, к сожалению, зашли на территорию, не пригодную ни к чему, кроме того, чтобы снять эпизоды заброшенных, разрушенных помещений, зданий. Только за последний год территория была приведена в порядок – даже элементарно мусора было вывезено огромное количество», – рассказала директор.

В то же время на предприятии надеются, что в ближайшем будущем на киностудию обратят внимания частные инвесторы, либо предприятие получит бюджетную поддержку как южная площадка для российского кинематографа.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», для Ялтинской киностудии найдены инвесторы, какие намерены развить на её базе современное кинопроизводство.

Вспомним, 2 сентября 2014 года Совет министров Крыма постановил принудительно выкупить у собственников Ялтинскую киностудию, которая более 10 лет назад была продана российским частным компаниям. 27 февраля 2015 года депутаты Государственного совета РК приняли решение о национализации имущества предприятия.

 В июне Арбитражный суд Крыма отказал  киностудии в удовлетворении иска об отмене постановления Совета Министров о национализации. Рассмотрение апелляционной жалобы перенесли на октябрь.

25 августа крымское правительство приняло решение закрепить имущество киностудии за Министерством культуры Крыма.


 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля