Последние новости

Реклама

25 августа депутат-коммунист работал в поселке Аксарка – центре Приуральского района Ямала.
На встрече с главой района А.Н. Нестеруком и главой посёлка Т.Я. Родионовой обсуждались основные проблемы, стоящие перед местными жителями. В частности, для небольших поселков крупной проблемой является нехватка чистой питьевой воды. И это при изобилии рек и озер в данной местности. Дело в том, что вода в реках и озерах обладает повышенным содержанием железа и в этой связи малопригодна для употребления людьми. Поэтому воду в посёлки по-прежнему завозят автоцистернами.

В ходе беседы с местным руководством В.Н. Тетёкин высказал убеждение в том, что все больше полномочий по вопросам, непосредственно затрагивающим жизнь местного населения, должно передаваться на места. Излишнее сосредоточения процесса принятия решений в Столице России приводит к тому, что не учитываются местные условия. Отсюда принятие отнюдь не наиболее оптимальных решений, вызывающих, в том числе и ненужные расходы и без того скудных местных бюджетов.

В беседе с руководством Аксарского рыбзавода выяснилась одна из таких проблем. Дело дошло до того, что сроки начала или окончания рыбопромыслового сезона (а от улова рыбы во многом зависит благосостояние местных жителей) определяются по инструкции Минсельхоза России. Но в Столице России никак не могут определить уровень подъема или спада воды в той или иной реке в то или иное время. Тем не менее, сроки начала и окончания лова определяются именно в Центре. Это приводит к тому, что в то время, когда местные рыбаки могли бы провести зачистку водоемов от сорной, хищной рыбы, им не разрешают это делать.

В середине дня депутат-коммунист, который является первым в списке кандидатов КПРФ на выборах в депутаты Законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа, принял участие в радиодебатах с участием представителей других партий. Это позволило изложить программные цели коммунистов Ямала и высказать нашу точку зрения на наиболее животрепещущие проблемы региона.

Затем В.Н. Тетёкин посетил военно-патриотический клуб «Витязь», который активно участвует в допризывной подготовке молодежи, ознакомился с материальной базой клуба, обсудил с его руководством наиболее эффективные меры работы по патриотическому воспитанию юношества.

Вечером того же дня депутат-коммунист присоединился к членам городской организации КПРФ Салехарда в работе по распространению предвыборных агитационно-пропагандистских материалов партии на улицах города и в подъездах домов. В ходе этой работы В.Н. Тетёкин имел серию кратких встреч и бесед с жителями города, на которых затрагивались конкретные проблемы, вызывающие беспокойство людей.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля