Последние новости

Реклама

Ливадия, 26 августа. Старший в роду Романовых, князь Дмитрий Романович сообщил, что в Крыму чувствует себя, как дома. 

«В Крыму я не чувствую себя туристом, здесь я как дома», - сказал он сегодня корреспонденту ТАСС, сообщает издание «Крыминформ».

Сегодняшнюю программу в Крыму, куда князь прибыл накануне с четырехдневным визитом, он начал с посещения Ливадийского дворца. В Ливадии глава объединения семьи Романовых возложил цветы к памятнику Николаю II, который был установлен здесь весной. Он выразил признательность властям и общественности Крыма за дань памяти последнему российскому императору. «Россия сегодня бережно относится к своей истории, восстанавливая связь времен, - сказал князь. - И я желал бы сказать слова благодарности всем тем, кто участвует в этой работе».

Дмитрий Романович является прямым потомком Николая I. Он также приходится троюродным племянником последнему российскому императору Николаю II.

Поездка старшего в роду Романовых в Крым - первый после воссоединения полуострова с Россией визит   представителя императорского рода. В поездке Дмитрия Романовича сопровождает его супруга княгиня Феодора (Доррит) Алексеевна, происходящая из старинного датского графского рода.  В настоящее время княжеская семья постоянно проживает в Дании. Дмитрию Романову 89 лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля