Последние новости

Реклама

За полгода в Крыму выявили 906 нарушений в этой работе.

В первом полугодии 2015 года прокуроры выявили 906 нарушений в работе с обращениями граждан в органах власти и местного самоуправления

Наиболее распространенные из них — нарушения сроков рассмотрения, предоставление ответов не по сути поставленных вопросов, сообщает издание «Крым Медиа».

С целью устранения выявленных нарушений внесено 106 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечены 132 должностных лица.

Кроме того, по возбужденным прокурорами административным делам привлечено к ответственности 23 должностных лица, из которых 14 – главы и заместители глав муниципальных образований, в частности, г. Керчи, Красногвардейского, Советского, Белогорского, Ленинского, Нижнегорского, Кировского, Первомайского и Красноперекопского районов, сообщает пресс-служба прокуратуры РК.

Вспомним, в текущем году по результатам проверок, проведенных по обращениям граждан, прокуроры выявили 2,5 тыс. нарушений законов, с целью устранения которых внесено 445 представлений, направлено в суд 479 исков, принесено 62 протеста. Возбуждено 80 административных дел.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля