Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: История Дома Романовых – это история служения Родине и народу Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский встретил п редставителя императорского Дома Романовых – правнука Николая I, князя Дмитрия Романовича и его супругу княгиню Феодору Алексеевну в Международном аэропорту «Симферополь». В ходе общения вице-премьер зачитал приветственное слово, направленное Главой Республики Крым Сергеем Аксёновым представителям императорского Дома.

«Мы рады приветствовать Вас в российском Крыму!

История Дома Романовых – это история служения Родине и народу.

Русский народ призвал на царство Вашего великого предка Михаила Фёдоровича Романова в тяжёлые для Отечества времена, когда наша земля была разорена Смутой.

Одоление Смуты и воцарение Романовых является одним из ключевых для нашей страны событий, определившим её судьбу на века.

За триста лет правления династии Романовых Россия из небольшого и на самом деле мононационального государства возросла в великую мировую державу, объединившую многие народы.

Присоединение Крыма к России явилось результатом мудрой и дальновидной политики русских царей. Именно в промежуток времени правления Романовых наш полуостров стал важнейшим военным форпостом России, известным курортом, регионом с развитой промышленностью и сельским хозяйством.

Многие объекты исторического и культурного наследия Крыма связаны с Домом Романовых. Символично, что один из таких объектов – Ливадийский дворец – в 1945 году стал местом, где определялись судьбы послевоенного мира.

Одной из «визитных карточек» полуострова является дворец Дюльбер, который был построен для Вашего деда, великого князя Петра Николаевича Романова.

Мы помним и чтим наших предков, какие внесли свой вклад в формирование и развитие Государства Российского, в том числе государей из династии Романовых.

Живое чувство неразрывности русской истории стало одной из движущих сил Крымской весны. На референдуме 16 марта 2014 года крымчане единодушно высказались за воссоединение с Россией. Историческая справедливость восстановлена!

Сердечно благодарю Вас и всех представителей Дома Романовых за поддержку!»

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля