Последние новости

Реклама

В полуфинале он уступил победителю турнира.

Севастополь Севастопольский спортсмен Евгений Данилов стал призером традиционного всероссийского турнира по боксу памяти старшего мичмана Сергея Калинина, трагически погибшего на атомной подводной лодке «Курск», сообщает издание «Крым Медиа».

Е.Данилов выступал в весовой категории до 50 кг. Он успешно состоялся квалификационный раунд, но в полуфинале уступил спортсмену из Ростовской области, ставшему победителем турнира. В итоге у крымчанина почетное третье место.

Ещё один представитель Севастополя – Артем Матусевич (до 52 кг) свои выступления завершил досрочно, проиграв в стартовом поединке.

По информации Федерации бокса Севастополя, всего в состязаниях приняли участие 67 команд из разных регионов России. За медали боролись 250 боксеров 2000-2005 годов рождения.

Турнир проходил с 20 по 24 августа в станице Багаевская Ростовской области.

Атомная подводная лодка «Курск», входившая в состав Северного флота России, затонула 12 августа 2000 года во время учений в Баренцевом море. Трагедия произошла в результате взрыва торпеды в торпедном аппарате, который повлек взрыв остальных торпед в первом отсеке лодки. На борту находились 118 членов экипажа, все они погибли.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля