Последние новости

Реклама

Автопарк МЧС пополнился новыми пожарными автомобилями

В пожарно-спасательной части №6 Главного управлении МЧС России по г.Севастополю прошло торжественное собрание, посвященное получению новых пожарных автомобилей, сообщает издание «Севастопольская газета».

Передача новой техники состоялась 24 августа, сообщает пресс-служба ведомства. Шесть пожарных автомобилей укомплектованы специальным оборудованием с применением новейших технологий, какие позволят не только тушить пожары, однако и участвовать в спасении людей и материальных ценностей при чрезвычайных ситуациях.

Автомобили оборудованы всем необходимым инструментарием для проведения аварийно-спасательных работ. Кроме стандартного оборудования (пожарные рукава, стволы, лестницы, шанцевый инструмент) новые машины укомплектованы гидравлическими аварийно-спасательными инструментами, бензорезами и бензопилами для ликвидации чрезвычайных ситуаций при ДТП и завалах. Кроме того, техника снабжена комплектами по оказанию первой медицинской помощи.

«Автомобили сразу же поступят на вооружение и будут распределены по районам в пожарно-спасательные подразделения», — сообщил начальник ГУ МЧС России по г.Севастополю полковник внутренней службы Сергей Клименко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля