Последние новости

Реклама

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело об использовании подложной декларации о готовности объекта недвижимости к эксплуатации, сообщает издание «Севастопольская газета».

Прокуратура Гагаринского района сделала проверку достоверности декларации о готовности к эксплуатации торгового павильона по ул.Колобова. Установлено, что собственница указанного павильона сделала его реконструкцию, но не осуществила процедуру ввода его в эксплуатацию в установленном законом порядке.

Впоследствии жительница Севастополя, действовавшая по доверенности от хозяйки павильона, обратилась в ГКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в г. Севастополе» для государственной регистрации права собственности на указанный объект недвижимости. С этой целью она предоставила в уполномоченную организацию подложную декларацию о готовности объекта к эксплуатации, которая фактически инспекцией ГАСК в г.Севастополе не регистрировалась.

По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки отделом дознания ОМВД России по Гагаринскому району возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля