Последние новости

Реклама

В Свердловске состоялся марш "Антикапитализм-2015", закончившийся красным рок-фестивалем

В пятницу, 21 августа, в столице Урала коммунисты провели ежегодный Марш "Антикапитализм". Молодые коммунисты прошли от станции Геологической через центральные улицы города к площади Труда, где проходил организованный КПРФ и ЛКСМ РФ рок-фестиваль "Антикап". Мероприятие посетил первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ Анатолий Долгачев.
Так как 2015-й - это год Русского языка и литературы, то перед шествием комсомольцы, поразительно похожие на поэтов Александра Пушкина, Михаила Лермонтова, Сергея Есенина и Владимира Маяковского, прочитали их лучшие стихи, а впоследствии возглавили марш.

Гость мероприятия - главный комсорг России Анатолий Долгачев приветствовал молодых коммунистов и выступил в речью, в которой напомнил собравшимся, что будущее не только за молодыми, тем не менее и за социализмом.

Скандируя "Нет фашизму всех мастей!" и "Ленин, партия, комсомол!", коммунисты прошли по центральным улицам Куйбышева, Вайнера и проспекту Ленина до площади Труда. Впереди колонны, держа штурмовые флаги 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, известные как Знамена Победы, шли комсомольцы-участники боевых действий на Донбассе.

В конце маршрута, на площади Труда, проходил уже ставший ежегодным рок-концерт "Антикапитализм" - организованный силами КПРФ и ЛКСМ РФ. Выступили уральские популярные команды "Радио" и "Hard case". Присутствующие на мероприятии студенты и школьники смогли поучаствовать в подготовленном организаторами конкурсе "Лучший комплимент", где победители получили билеты в кинотеатр "Космос", также выступивший одним из спонсоров фестиваля.

В порядке лотереи были разыграны и два билета на концерт легендарной группы БИ-2. Приз победителю на сцене вручал первый секретарь Комитета Свердловского областного отделения КПРФ Александр Ивачев.
По окончании рок-фестиваля коммунисты поехали на следующее в данный день мероприятие - Слет уральского комсомольского актива.
По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля