Последние новости

Реклама


В понедельник, 24 августа, в Красноперекопске по инициативе общественности, депутата городского совета П.А. Синякова и при поддержке Бюро комитета Красноперекопского городского отделения КПРФ прошёл митинг граждан с требованием от Администрации города и руководства МУП «Тепловые сети» отменить приказ № 108 данного предприятия от 14 мая 2015 г. и аннулировать произведённые в соответствии с этим приказом денежные начисления гражданам, отключившимся от системы центрального отопления и не потребляющим тепловую энергию.
По подсчётам организаторов, общее количество участников митинга составило более 500 человек.

Помимо представителей общественности, на мероприятии присутствовали помощник депутата Государственной Думы, первый секретарь Крымского республиканского отделения КПРФ О.А. Соломахин, депутаты Красноперекопского городского совета, представители Администрации города, а также директор МУП «Тепловые сети» С.В. Мироненко.

В ходе выступлений участники митинга отмечали, что в городе уже 20 лет нет горячей воды, система центрального отопления находится в катастрофическом состоянии, предоставляются некачественные услуги по централизованному теплоснабжению, - и всё это на фоне постоянно растущих тарифов на тепловую энергию и водоснабжение! Это вынудило жителей города ещё в промежуток времени нахождения в составе Украины отключаться от систем централизованного отопления, а взамен устанавливать автономное газовое или электрическое оборудование. В результате квартиры отапливались автономно, и оплата за тепло осуществлялась по газовым или электрическим счетчикам.

Однако, в мае 2015 года, воспользовавшись ситуацией переходного периода, муниципальное унитарное предприятие «Тепловые сети» издало приказ № 108 "О проведении начисления", по которому возобновило начисление оплаты за теплоснабжение всем гражданам, отключившимся без разрешения от систем ЦО с 2011 года, причём задним числом, - начиная с 01 января 2015 г. Гражданам (а таких более 1000 человек) начали выставлять баснословные счета за неоказанные услуги.

В этой связи, жители Красноперекопска были вынуждены обратиться к властям города с требованием решить эту задачу, по той причине у МУП «Тепловые сети», по их мнению, отсутствуют какие бы то ни было законные основания для проведения указанных начислений, и взыскание задолженности за фактически непредоставленные услуги предприятием-монополистом является неправомерным. Но на коллективные жалобы граждан города Красноперекопска по данной проблеме от администрации города, Совета Министров РК, Министерства ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) РК, ФАС, Инспекции по ценам и тарифам, поступили фактические отписки.

Всё это вынудило жителей города обратиться за помощью к представителям КПРФ, а также организовать массовый митинг для того, чтобы их требования были наконец услышаны.

По итогам митинга была принята соответствующая резолюция, которая, по словам организаторов, будет также направлена Президенту РФ В.В. Путину, Главе Правительства РФ Д.А. Медведеву и Председателю Государственной Думы С.Е. Нарышкину, с предложением разработать и принять нормативно-правовой акт, предусматривающий возможность узаконить ранее установленное гражданами индивидуальное отопление, и принять для г. Красноперекопска особый, упрощенный порядок установки гражданами автономного (индивидуального) отопления в жилых помещениях многоквартирных домов в будущем.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля