Последние новости

Реклама

Интернет-издание Лента.ру осветило участие депутата-коммуниста Олега Лебедева в тушении лесных пожаров в Республике Бурятия во главе отряда добровольцев

Ведущее российское интернет-издание Лента.ру, которое читают более одного миллиона пользователей в день, осветило участие депутата Госдумы, члена Комитета по природным ресурсам и экологии и автора законопроекта «О тушении лесных пожаров» Олега Лебедева в борьбе с огненной стихией в Республике Бурятия.
Во главе группы добровольцев депутат-коммунист Олег Лебедев принял участие в тушении лесных пожаров в Республике Бурятия. Вместе с лесниками и волонтерами Олег Лебедев побывал в очаге пожаров, работая с ранцевым огнетушителем, таская стволы деревьев и прокладывая заградительные полосы на тракторе.

«Мой последний проект имеет непосредственное отношение ко всему, происходящему сейчас в республике, — объяснил «Ленте.ру» Олег Лебедев. — Поэтому я не мог не прилететь сюда».

Законопроект Олега Лебедева, внесенный им весной после пожаров в Хакасии, предлагает увеличить штрафы для граждан, нарушающих правила пожарной безопасности в лесах. Данный законопроект уже поддержан Рослесхозом и будет рассмотрен на осенней сессии. В случае его принятия штраф для физических лиц, нарушающих правила пожарной безопасности в лесах, возрастёт двукратно – с полутора до трёх тысяч рублей.

«Сам факт двукратного повышения выведет ситуацию в публичное пространство, — уверен автор законопроекта. — Начнётся обсуждение, и многие люди впервые узнают, что за подобное поведение в лесу предусмотрена ответственность. Сейчас об этом осведомлены далеко не все».

Поправка Олега Лебедева в статью 8.32 Кодекса об административных правонарушениях указывает на одно общеизвестное, однако от того не менее неприятное обстоятельство: 80 процентов всех лесных пожаров в России начинаются не от молнии и не от техногенных причин, а от неосторожных действий граждан.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля