Последние новости

Реклама

А с виду — такая добропорядочная...

Пока вы плещетесь в море, ваши вещи, оставленные без присмотра, как магнит притягивают любителей лёгкой наживы. Не погнушалась воспользоваться моментом и пенсионерка-мошенница, которая избавляла отдыхающих на одном из городских пляжей Ялты от их же собственных вещей.

По словам правоохранителей, привычка завладевать чужим имуществом неоднократно приводила 63-летнюю местную жительницу на скамью подсудимых. При попытке совершить следующее преступление злоумышленница была задержана.

Никто из пострадавших не мог даже предположить, что с виду такая добропорядочная, пожилая женщина может украсть вещи на пляже.

В пресс-службе МВД по Республике Крым, нам сообщили, что своё законоотступничество виновница признала и в содеянном раскаялась, а всё похищенное имущество добровольно вернула.

За «гастроли» по городским пляжам курортной столицы полуострова в отношении воровки Следственным подразделением УМВД РФ по Ялте возбуждены уголовные дела по шести преступным фрагментам.  Но полицейские предполагают, что преступных похождений было намного больше, ведь ещё по пяти фактам проводится доследственная проверка.

Сейчас выясняется причастность пожилой дамы к совершению иных аналогичных преступлений на территории города.

Стражи порядка республики призывают жителей и гостей полуострова быть бдительными: не брать с собой на пляж ценные вещи и крупные суммы, не доверять незнакомым людям, не оставлять свои вещи без присмотра.

Рафаэль ЗАЛЯН.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 22 августа 2015 | Разделы: Проиcшествия
22 августа 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля