Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинские школы на 95% готовы к новому учебному году. Об этом сегодня на заседании комиссии по проведению муниципального смотра-конкурса на лучшую подготовку общеобразовательных учреждений региона к учебному году сообщила заместитель главы администрации Ялты Елена Переверзева, сообщает издание «Крыминформ».

«Общая картина такова – все школы готовы к началу учебного года на 95%», – сообщила она, уточнив, что такой показатель связан с недавним выделением городским советом дополнительного финансирования на проведение текущих ремонтов в общеобразовательных учреждениях на сумму 4,42 млн рублей.

Переверзева пообещала, что к 1 сентября готовность составит 100%.

Председатель комитета Государственного совета Республики Крым по образованию, науке, молодёжной политике и спорту Владимир Бобков уверил: «Мне также приятно отметить, что в Ялте наблюдается конструктивный диалог между образовательными и надзорными структурами. Только в диалоге можно выявлять те недочёты, какие существуют, и ликвидировать их. Мы должны знать свои болевые точки и стараться находить средства для их устранения».

Начальник управления образования администрации Ялты Ренард Кутковский выделил лидеров смотра-конкурса. «Это ялтинский учебно-воспитательный комплекс №1 «Школа-коллегиум», Ялтинская гимназия имени А.П. Чехова, Гаспринская общеобразовательная школа №2, Ялтинский учебно-воспитательный комплекс «Радуга» и Ялтинский учебно-воспитательный комплекс №15. Это фавориты, какие могут стать победителями конкурса», – проинформировал он.

По его словам, окончательные итоги конкурса будут подведены позднее.

Тоже важно:

Дата: 21 августа 2015 | Разделы: События
21 августа 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля