Последние новости

Реклама

Симферополь. В текущем году туристы из 60 стран получили услуги по оздоровлению и лечению в сакских здравницах. Об этом сегодня в Саках на выездном заседании комитета Государственного совета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму сообщила первый заместитель главы администрации города Елена Минакова, сообщает издание «Крыминформ».

«Туристы из более чем 60 стран отмечены на территории города. Саки имеют самый высокий уровень наполняемости санаториев по всему Крыму», - сообщила Минакова.

Она уточнила, что на оздоровление приезжают туристы из Бельгии, Польши, Германии. Иностранцы составляют почти пятую часть от общего потока отдыхающих.

«Всего россиян оздоровилось 78-80%, а остальные 20% - это иностранные граждане, в том числе и украинцы», - пояснила замглавы администрации журналистам.

Минакова также сообщила, что общая наполняемость сакских здравниц составляет почти 80%, при средней по Крыму - 60%.

«Предоставление такой услуги, как оздоровление и лечение круглый год, помогает развиваться городу», - сообщила она и добавила, что с начала года в Саках всего отдохнули 30,5 тыс. туристов, что на 22% больше прошлогодних показателей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля