Последние новости

Реклама

При этом в ряде училищ и техникумов учеба начнётся на несколько недель позже.

В Крыму новый учебный год в ряде заведений среднего профессионального образования начнётся на несколько недель позже. Об этом на пресс-конференции в Столице Крыма сообщила министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова, сообщает издание «Крым Медиа».

«Наши некоторые училища и техникумы пересмотрели свои учебные программы и готовы начинать свой учебный год несколько позже. Особенно это касается тех училищ, студенты которых задействованы в сфере туризма, питания», – уточнила Н.Гончарова.

Так, в Симферопольском училище ресторанного сервиса и туризма обучение начнётся с 1 ноября. Ещё ряд училищ и техникумов готов начать учебный год на 2-3 недели позже обычного.

При этом министр подчеркнула, что общеобразовательные заведения и вузы Крыма традиционно откроют свои двери для школьников и студентов 1 сентября.

«О переносе в школах сроков учебного года не может быть и речи как в этом, так и в следующем году. Каждый час, каждый урок в цене. Все ориентировано на то, чтобы наши дети максимально быстро могли перейти на полный стандарт образования согласно российским законам», – пояснила Н.Гончарова.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», ранее помощник президента России Игорь Левитин предложил перенести начало учебного года с 1 на 15 сентября из-за благоприятной для туризма погоды в первые недели осени.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля