Последние новости

Реклама

Симферополь. В правительстве Крыма намерены вести учет незаконных действий правоохранительных и контролирующих структур в отношении представителей малого и среднего бизнеса. Об этом сегодня на совещании по вопросам организации контрольно-надзорной деятельности в субъектах Крымского федерального округа заявил вице-премьер Крыма Николай Янаки, сообщает издание «Крыминформ».

«Завожу сейчас такую папочку и называю её «Наезды-2015». Все предприниматели – индивидуальные и юридические лица – будут обращаться», – сказал Янаки.

В качестве примера вице-премьер привел ситуацию, когда сельскохозяйственное предприятие было закрыто по указанию новоназначенного руководителя МВД одного из крымских городов.

«Один из руководителей МВД одного из городов сообщил, что установил, что с 1999 по 2001 год одним из поссоветов был выделен земельный участок не совсем законно. То есть люди имеют 15 лет госакт, ведут 15 лет деятельность, а сегодня вдруг какому-то начальнику МВД показалось, что они её незаконно ведут. Он выносит постановление провести проверку в здании и помещениях предприятия и изъять оригиналы проектов землеустройства – это вопиющие факты», – возмутился Янаки.

Вице-премьер также предложил наложить амнистию на подобные действия в отношении предпринимателей.

«Хотелось бы предложить амнистию для всех дел, какие были при Украине. Были решения по национализации, мы это не скрываем, тем не менее это были политические решения. Они выполнены. Все остальное требуется амнистировать и дать людям спокойно вести бизнес», – выразил мнение Янаки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля