Последние новости

Реклама

Севастополь. В Севастополе за год 146 человек получили социальное жильё. Об этом в прямом эфире Информационного канала Севастополя заявил губернатор города Сергей Меняйло, сообщает издание «Крыминформ».

«В Севастополе в прошлом году на момент вхождения в состав Российской Федерации у нас бесквартирных было 4 200 человек, а сегодня их уже за 10 тысяч», - сказал Меняйло.

По его словам, правительство города уже год предоставляет социальное жильё льготным категориям граждан. «Начиная с августа 2014 года распределено 146 квартир. 38 квартир накануне Дня Победы получили ветераны. Ещё 35 квартир мы готовимся распределить тем, кто подтвердили свое право на получение жилья», - отметил Меняйло.

Он также сообщил, что по программе расселения граждан из аварийного жилья в этом году предполагается предоставить 238 квартир. «Мы до конца 4 квартала данную программу выполним», - уверил Меняйло, добавив, что власть Севастополя нагружает застройщиков, какие передают городу от 10-12% построенного нового жилья.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля