Последние новости

Реклама

Путин потребовал сдать керченский мост в срок и не наращивать расходы Президент России Владимир Путин потребовал жестко соблюдать сроки строительства моста через Керченский пролив, заявив, что объект должен быть сдан к концу 2018 года. Сообщает INTERFAX.RU, передаёт Керчь.ФМ

«Очевидно, что морские порты Крыма полноценно заработают только тогда, когда будет построен мост через Керченский пролив. Очень рассчитываю, что сроки строительства будут выдерживаться. В конце 2018 года данный стратегический объект должен быть сдан», — заявил Путин на совещании в Новороссийске по развитию транспортной инфраструктуры юга РФ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Он отметил, что «строительство Керченского моста, в целом развитие железнодорожной и другой транспортной инфраструктуры юга РФ требует значительных финансовых вложений».

«Между тем, наши бюджетные возможности, они всегда и везде ограничены. Поэтому требуется подумать о том, как стимулировать дополнительные инвестиции, и одновременно повысить ответственность, чтобы начатые проекты не превращались в долгострой», — подчеркнул Путин.

Он назвал недопустимым «увеличение расходов и удорожание строительства».

«Чтобы вот этого вот не было», — заявил президент.

Как сообщалось ранее, финансирование строительства транспортного перехода через Керченский пролив в текущем году сокращено с 54,4 до 48,9 млрд рублей.

Согласно проекту моста через Керченский залив, транспортный переход должен включать в себя проезд для автомобильного транспорта по нормативам автомобильных дорог общего пользования первой категории с четырьмя полосами движения, а также два пути железной дороги. Протяженность транспортного перехода ориентировочно составляет 19 км.

В январе 2015 года стало известно, что российское правительство назначило генподрядчиком компанию Аркадия Ротенберга «Стройгазмонтаж».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля