Последние новости

Реклама

Симферополь. Правительство Украины ликвидировало департамент по делам Крыма, заменив его уполномоченным по делам Крыма в составе секретариата Кабинета министров. Соответствующее постановление опубликовано на сайте украинского правительства, сообщает издание «Крыминформ».

В компетенцию уполномоченного, согласно документу, будут входить обязанности по налаживанию отношений с международными организациями по вопросам Крыма, в частности, с ООН, Организацией исламского сотрудничества и другими международными межгосударственными, межправительственными и неправительственными организациями, а также с теми, какие представляют интересы крымско-татарского народа.

Также в компетенцию уполномоченного включено обеспечение взаимодействия между органами исполнительной власти и бывшим руководством меджлиса крымско-татарского народа, которое находится в Киеве.

Уполномоченный приравнен к первой категории должностей госслужащих, а по уровню зарплаты и материально-бытового обеспечения - к должности заместителя министра.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля