Последние новости

Реклама

За счёт старых связей с северными регионами России крымские здравницы могут работать круглогодично, уверен глава профильного комитета Госдумы.

Многие санаторно-курортные учреждения Крыма будут работать в осенне-зимний промежуток времени при полной загрузке. Об этом журналистам сообщил председатель комитета Государственного совета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, сообщает издание «Крым Медиа».

Так, по его словам, на данный момент большое количество санаториев на ЮБК, в Сакском и Евпаторийском регионах обеспечили себе полную загрузку на третий и четвертый кварталы года. «В частности, санаторий «Гурзуфский» уже второй год подряд работает круглый год и заполнен на 100% в этом году по март следующего года», – добавил А.Черняк.

Он отметил, что многие санатории полуострова также смогут работать круглогодично после того, как наладят «старые связи советских времен» с российскими регионами, особенно с Крайним Севером.

Как сообщало агентство «Крым Медиа»,  в июле санаторно-курортные и гостиничные объекты в Крыму были заполнены в среднем на 52%.

Вспомним, с начала года Крым посетили более 3 млн. туристов. По информации Министерства курортов и туризма РК, в середине августа наибольшее число туристов отдыхает в Евпатории (27%), Большой Ялте (25%) и Алуште (16%).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля