Последние новости

Реклама

Симферополь. Земельный участок под санаторием «Форос» площадью более 70 га и строения на нем зарегистрированы в Росреестре. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов, сообщает издание «Крыминформ».

«В части регистрации проблем нет. Земельный участок площадью более 70 гектаров зарегистрирован, строения на нем и ГРП внесены в реестр. Собственник – Республика Крым», - уверил он.

Задержка запланированной приватизации объекта, выручка от которой должна пойти на выплату компенсаций обманутым вкладчикам украинских банков, по словам Спиридонова, скорее является «вопросом эконимико-правовым, чем регистраторно-правовым».

Ранее крымское правительство утвердило порядок предоставления бюджетных субсидий Фонду защиты вкладчиков для компенсации депозитов крымчан в украинских банках, превышающих 700 тыс руб.

Общая сумма таких вкладов превышает 5 млрд руб, а в Фонд защиты вкладчиков поступило около 9 тыс соответствующих заявлений с полным комплектом подтверждающих документов. При этом в одном из интервью глава Крыма Сергей Аксёнов уточнил: «Стоимость имущества, конфискованного у господина Коломойского, достаточна, чтобы покрыть всю сумму».

В частности, первые 2 млрд от продажи национализированного санатория «Форос» (Большая Ялта), принадлежавшего группе Игоря Коломойского «Приват», крымское правительство рассчитывало выручить ещё к середине июня этого года, но процесс уперся в инвентаризацию земли под объектом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля