Последние новости

Реклама

Евпатория. В Евпатории сегодня открывается XI Международный фестиваль крымско-татарской и тюркской культур «Гезлёв къапусы — Восточный базар». Как сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ администрации города, фестивальные мероприятия начнутся с выставки-продажи изделий народных ремесел в сквере Ашика Умера. Там же пройдут «Ашикские поединки» (Музыкальный ринг), сообщает издание «Крыминформ».

«На фестиваль «Гезлёв къапусы» прибыли представители побратимского комитета и бизнеса из турецкого города Силифке», - уточнили в администрации.

Во второй день фестиваля на пляже «Лазурный берег» будет проходить турнир по крымско-татарской борьбе куреш, 21 августа гостей ожидает выставка народных ремесел на ул. Караимская и вечерний концерт детских творческих коллективов, 22 августа на стадионе Дворца спорта пройдёт фестиваль боевых искусств.

Насыщенная программа в последний день проведения «Гезлёв къапусы» включает в себя костюмированное шествие по улицам города и концерт детских творческих коллективов на Театральной площади, там же вечером пройдёт гала-концерт профессиональных исполнителей. Завершится последний день фестиваля фейерверком.

Фестиваль «Гезлёв капусы» проводится с целью возрождения и развития национальных культур и традиций народов Крыма, углубления формирования культуры межнациональных отношений, популяризации культурного наследия тюркоязычных народов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля