Последние новости

Реклама

МВД по Республике Крым подготовило памятку для граждан «Как не стать жертвой преступления», в которой даются советы по безопасности имущества. Полиция просит население быть бдительным и не доверять незнакомым людям.

Часть I. Как не стать жертвой мошенников

1. Не открывайте дверь незнакомым людям, даже если они представляются работниками специальных служб, полиции, поликлиники, ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и т.п. обязательно перезвоните и уточните, присылали ли  к Вам этого специалиста.

2. Проявляйте осторожность, если с вами пытаются заговорить на улице незнакомые люди. Не соглашайтесь на их предложения, ни в коем случае не приглашайте их в свое жилище.

3. Не соглашайтесь на предложения снять порчу или сглаз, погадать, предсказать будущее, - это хороший повод завладеть деньгами доверчивых людей.

4. Не доверяйте информации, если вам сообщили, что ваш родственник или знакомый попал в беду и нужна крупная сумма денег, чтобы «вытащить» его.

5. Не соглашайтесь на приглашения принять участие в розыгрыше призов, купить чудодейственные лекарства, приборы или дешевые вещи и продукты.

6. Внимательно проверяйте квитанции на оплату штрафов и коммунальных платежей.

7. Проверяйте любые сообщения о блокировке банковской карты, позвонив по телефону «горячей линии» вашего банка (он указан на обратной стороне банковской карты).

8. Не стесняйтесь звонить в полицию, если вы подозреваете, что вас желают обмануть, - Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО помогут.

В числе жертв данных преступлений могут  оказаться люди разных возрастов. Помните об этом и будьте внимательны!

"Телефон доверия" МВД по Республике Крым - (3652) 556-554; дежурная часть МВД по Республике Крым - (3652) 556-044.
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля