Последние новости

Реклама

В ходе оперативных и следственных действий сотрудниками оперативно-сыскного отделения отдела уголовного розыска при взаимодействии со следственным отделом УМВД России по г.Ялта была установлена личность подозреваемый в совершении ряда тайного хищения имущества граждан на одном из городских пляжей.

Злоумышленницей оказалась неоднократно судимая 63-летняя местная жительница.

При попытке совершить следующее преступление женщина была задержана.

- Гражданка свою вину признала, в содеянном раскаялась. Похищенное имущество изъято. Никто из пострадавших не мог предположить, что женщина почтительных лет может похищать вещи на пляже, - отметил один из оперативников.

Следственным подразделением УМВД России по г.Ялта возбуждены уголовные дела по 6 фактам, подпадающим под признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 и ч.2 ст.158 УК РФ (кража).

Однако полицейские предполагают, что их может быть намного больше. Ещё по 5 фактам проводится доследственная проверка. Гражданка отрабатывается на причастность к совершению иных аналогичных преступлений на территории города.

Правоохранители в который раз обращаются к жителям и гостям полуострова с просьбой быть бдительными: не брать с собой на пляж ценные вещи и крупные суммы денежных средств, не доверять незнакомым людям, не оставлять свои вещи без присмотра. В случае совершения в отношении Вас противоправных действий следует немедленно обратиться в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля