Последние новости

Реклама

Кемеровская область. Коммунисты Кузбасса приняли участие в праздновании дня физкультурника в Анжеро-Судженске

Спортсмены и любители здорового образа жизни День физкультурника встретили на стадионе «Анжерский» имени братьев Раздаевых. Здесь прошёл грандиозный спортивный праздник с участием большого количества спортсменов и болельщиков. Одновременно здесь прошли соревнования между работников физической культуры и спорта Анжеро-Судженского городского округа, простых жителей и всех желающих.
В прекрасное солнечное утро, спортсмены, молодые и ветераны все подходят и подходят. Людей настолько много, что складывается впечатление, что на праздник съехался весь Кузбасс. У всех веселое, приподнятое настроение. Только раз в году, а именно в День физкультурника, на стадионе одновременно можно встретить столько спортсменов, занимающихся различными видами спорта, их наставников и ветеранов спорта. К назначенному времени все участники парада выстраиваются в колонну на дорожках стадиона. Колонну возглавляют знаменосцы, за ними следуют ветераны и все остальные участники праздника. В торжественном параде участвуют спортсмены и ветераны, составившие спортивную славу Анжеро-Судженска.

С приветственным словом к собравшимся обратилась первый секретарь Анжеро-Судженского горкома КПРФ Вера Яковлевна Нищун. Она поздравила спортсменов, тренеров-преподавателей, ветеранов спорта с профессиональным праздником и отметила, что у нас в городе занимаются спортом и ведут здоровый образ жизни более 25 тысяч человек. Поэтому День физкультурника можно считать городским праздником. Также Вера Яковлевна поздравила всех присутствующих с праздником от имени Председателя ЦК ЦКПРФ Геннадия Андреевича Зюганова и выразила надежду, что придёт хорошее время, когда массовый детский и юношеский спорт будет достойно финансироваться. После своего выступления первый секретарь Анжеро-Судженского ГК КПРФ Вера Нищун наградила почётными грамотами ЦК КПРФ и партийными наградами лучших спортсменов города!

После официальной части начались спортивные мероприятия и соревнования!

Свое искусство в показательных выступлениях продемонстрировали юные, подающие большие надежды гимнастки!
Соревнования прошли в нескольких видах спорта: в стрельбе из лука, в футболе, в волейболе, лёгкой атлетике и других. Соревнования проходили на стадионе «Анжерский» причем в составе команд выступало много представительниц прекрасного пола!

После подведения итогов, соревнований определены победители и призеры. Все очень старались, а победила самая дружная и сплоченная команда, - подвели итоги спортсмены. В общем, победила дружба! Праздник удался!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля