Последние новости

Реклама

В Челябинской области набирает обороты конкурс фотографий с памятниками В.И. Ленину

В Челябинской области продолжается конкурс фотографий памятниками В.И. Ленину. За две недели со старта акции количество присланных снимков достигло почти сотни. Фотографии с памятниками вождю мирового пролетариата присылают как партийные активисты, так и сторонники КПРФ и просто небезразличные к советской и российской истории люди. Большая часть - из Челябинской области, однако есть отклики со всех уголков нашей страны.
Старт конкурсу дали челябинские комсомольцы, откликнувшись на предложение ЛКСМ Коми по проведению флэшмоба «Селфи с Лениным». 31 июля на Алом Поле у бюста В.И. Ленина десяток молодых людей в присутствии журналистов нескольких телеканалов сделали коллективное селфи. Поддержал инициативу и Челябинский обком КПРФ.

По условиям акции, лучшие фотографии в России будут награждены планшетами с закачанным на них полным собранием сочинений Ленина. Челябинское отделение КПРФ учредило собственные призы: за первое место победитель получит планшет, второе - смартфон, третье - монопод. Свои фото вы можете публиковать в группе КПРФ «ВКонтакте» https://vk.com/topic-29724969_32670116или присылать на почту [email protected]. Победитель будет определён 1 сентября.

Интересные снимки также регулярно публикуются на сайте Челябинского обкома kprf-chel.ru
А пока идёт конкурс, Яндекс составил рейтинг достопримечательностей Челябинска, какие чаще всего фотографируют местные жители и туристы. Рейтинг был составлен на основе данных приложения Яндекс.Прогулки: учитывалось количество фотографий того или иного объекта и число людей, какие его запечатлели. Безусловным лидером стал памятник В.И. Ленину.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля