Последние новости

Реклама

Симферополь. В симферопольской городской поликлинике №2, в целях профилактики инфекционных заболеваний, началась обязательная вакцинация паломников, отправляющихся на хадж в Саудовскую Аравию. Об этом сообщает пресс-служба духовного управления мусульман Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«В симферопольской городской поликлинике №2 началась обязательная вакцинация паломников в целях профилактики инфекционных заболеваний. После процедуры медицинского обследования мусульманам вводят специальную сыворотку против менингита и выдается Сертификат международного стандарта», - сообщили в духовном управлении мусульман Крыма.

Российские мусульмане перераспределили общероссийскую квоту мест для совершения паломничества в Мекку, чтобы из Крыма в этом году в хадж смогло поехать вдвое больше паломников - 300 человек. Благодаря дотациям Совета Министров республики и Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования, мусульмане Крыма заплатят за хадж-тур 2600 долларов вместо ожидаемых 3900 долларов. В управление Федеральной миграционной службы России по Республике Крым уже обратилось 325 мусульман по вопросу своевременного оформления заграничных паспортов для совершения хаджа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля