Последние новости

Реклама

В Керчи пройдёт встреча итальянской диаспоры В Керчи 16 августа в 15.00 в библиотеке им. Белинского пройдёт встреча итальянской диаспоры Керчи. Об этом Керчь.ФМ сообщили организаторы, сообщает издание «Керчь.ФМ».

На днях Региональной общественной организации «Сообщество итальянцев Крыма «ЧЕРКИО» исполнилось 7 лет со дня её создания. В этом году прошли перерегистрацию по закону РФ.

На встрече будет представлена деятельность и достижения организации за данные годы. А также общение с почётными гостями из Италии и Санкт-Петербурга.

Организаторы встречи приглашают итальянцев Крыма и людей итальянского происхождения для обсуждения актуальных вопросов и перспектив развития итальянского национального меньшинства в Крыму.

Stefano Mensurati (Стефано Мензурати) известный итальянский журналист, один из руководителей телерадиокомпании RAI, почётный член Сообщества итальянцев Крыма, соавтор книги и выставки об итальянцах Крыма.

Самарина Марина Сергеевна (доктор филологических наук, профессор Санкт-Петербургского Университета, Президент Санкт-Петербургского Общества Данте Алигьери, член правления Ассоциации Международного Сотрудничества, автор книг об итальянской культуре, награждена медалью Итальянской Республики) выступит с докладом «Россия и Италия. Параллели культуры».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля