Последние новости

Реклама

Челябинская область. Завершилась работа выездной приёмной депутатов-коммунистов в Верхнеуральск

В среду, 12 августа, в Верхнеуральске прошла работа выездной приёмной депутатов фракции КПРФ в Законодательном Собрании. Приём жителей города осуществлял руководитель фракции Игорь Егоров. Встреча с жителями, на которой присутствовали и кандидаты в местное Собрание депутатов, проходила в здании общественно-политического центра по адресу ул. Советская, 34, там же находится и горком КПРФ.
Первое обращение к депутату было связано с крайне низкой степенью газификации района. Уже более 20 лет город живёт без газа. Каждый новый губернатор обещает выделить средства на возведение газопровода, а воз и ныне там. Жителям приходится обращаться в соседние районы и тратить по несколько тыс. в месяц на решение этой проблемы.

Решить вопрос с финансированием можно было бы за счёт налоговых поступлений от нескольких сохранившихся предприятий, тем не менее они зарегистрированы либо в соседних регионах, либо вообще на Кипре. КПРФ давно борется с подобной практикой, объяснил собравшимся Игорь Егоров.

Другая ключевая проблема Верхнеуральска - критическое состояние в сельскохозяйственном производстве – основной специализации района. На сегодня приходится констатировать, что имея в наличии 194400 га в районе, не обрабатывается более 66000 га. Гибнет основная отрасль – и во всех остальных делах возникают проблемы.Присутствующие на встрече кандидаты-коммунисты заверили, что знают как поднять сельское хозяйство. Большая часть из них имеет агротехническое образование и опыт работы агрономами.

Ознакомиться с биографиями кандидатов в местные Собрания депутатов можно здесь:

http://kprf-chel.ru/2013-10-30-09-28-52/vybornaya-kampaniya/9583-vybory-deputatov-sobraniya-deputatov-verkhneuralskogo-munitsipalnogo-rajona-predstavlyaem-kandidatov-ot-kprf

http://kprf-chel.ru/2013-10-30-09-28-52/vybornaya-kampaniya/9584-vybory-v-gorodskie-i-selskie-sovety-deputatov-v-verkhneuralskom-munitsipalnom-okruge-predstavlyaem-kandidatov-ot-kprf

Доверие к выборам давно подорвано в Верхнеуральске, явка крайне низкая. По рассказам местных жителей, раньше на выборы шли как на праздник, а теперь Дом Культуры, на котором находится избирательный участок, пришёл в упадок, обои облезли, стены в трещинах – понятно, что никто туда идти не желает, чтобы лишний раз не видеть разруху.

Тем не менее, Игорь Егоров призвал агитировать за то, чтобы идти на выборы, ведь низкая явка только на руку «Единой России».

Следующие выездные приёмные состоятся в селе Уйском, Коркино и Карабаше.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля