Последние новости

Реклама

В Севастополе крымские каратисты встретились с восьмикратным чемпионом мира

В конце июня в Севастополь съехались тренеры карате и их лучшие ученики со всего Крыма, а также Харькова, Днепропетровска, Одессы, Черновцов.

Они приехали на встречу с восьмикратным чемпионом мира, шеф-инструктором Всемирной федерации Сетокан карате (W.S.K.F.) – японским мастером Хитоши КАСУЯ. Семинар организовала Крымская всестилевая федерация карате-до, под руководством Михаила БУБНОВА, и Крымское отделение Всемирной федерации сетокан карате.

Это уже шестой приезд сэнсэя в Крым. По итогам трехдневного семинара 25 человек сдавали экзамен на получение первого или очередного дана (мастерской степени).

«Что качественно отличает японских мастеров, так это их подход к боевому искусству карате , — рассказал собкору «Аргументов недели – Крым» тренер карате Николай ЧАГАНОВ, — они не столько стоят на службе спорта, сколько на службе общества. Мастер говорит, что он с большим удовольствием будет тренировать человека, у которого, может, не все получается правильно, однако он старается, чем того, кто делает все верно, однако не прикладывает никаких усилий. Сейчас очень популярна мысль, что если о чем-то мечтать, мечта сама постучится тебе в дверь. Мастер отмечает, что мечтать необходимо и это хорошо, однако не надо ждать, что мечта сама придёт к вам. Идите к ней, прилагайте усилия и все обязательно получится».

Феодосию в городе-герое представлял не только Николай ЧАГАНОВ, однако и его ученик Олег КОТОВ, который состоялся все экзаменационные тяготы и получил первый мастерский дан. Хитоши КАСУЯ назвал его одним из лучших спортсменов, показавших свое мастерство на итоговой аттестации.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля