Последние новости

Реклама

Симферополь. Для Севастополя будут приобретены 111 троллейбусов, в том числе 40 троллейбусов-гибридов. Об этом сегодня в Столице Крыма на общественных слушаниях по вопросам закупки пассажирского транспорта за средства Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК) сообщил директор департамента городского хозяйства правительства Севастополя Олег Казурин, сообщает издание «Крыминформ».

«Правительство Севастополя направило в адрес ГТЛК информацию по объёму техники на 111 троллейбусов. Из них 71 троллейбус с асинхронным двигателем и автономным ходом до полукилометра и 40 троллейбусов с увеличенным автономным ходом до 60 километров. ГУП «Севэлектроавтотранс» разработало новую маршрутную сеть, в которой планируется использовать 40 троллейбусов с увеличенным автономным ходом», - отметил Казурин.

Также для обновления автопарка Севастополя будут закуплены 150 автобусов, в том числе 70 малых городских и 25 больших городских автобусов, 40 пригородных малых автобусов. «Автобусы, полученные ГУП «Севавтотранс», планируется использовать не только на городских маршрутах, тем не менее и для доставки детей в сельскую зону Севастополя», - пояснил Казурин.

Государственная транспортная лизинговая компания увеличила объём финансирования программы по модернизации общественного транспорта Крымского федерального округа на 1,5 млрд руб – до 6,4 млрд руб.

С осени прошлого года в Столице Крыма тестируют троллейбус-гибрид, который может двигаться без контактной сети до 20 км. На крыше расположены литий-ионные батареи, какие подзаряжаются во время движения по контактной сети.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля