Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Ялтинской администрации Андрей Ростенко подал в Арбитражный суд иск о сносе комплекса «Еда», расположенного на городской набережной. Об этом сегодня сообщил отдел информационного обеспечения администрации города Ялты, сообщает издание «Крыминформ».

«Я подписал исковые заявления о сносе так называемой «Еды», какие уже направлены в Арбитражный суд. Речь идёт о трёх объектах по адресу Набережная имени Ленина, 16», – сказал Ростенко.

По его словам, вопрос сноса комплекса обсуждался с полномочным представителем президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Олегом Белавенцевым и главой Республики Крым Сергеем Аксёновым.

«Это очень важный вопрос, болезненная для города точка, мы его длительное время изучали и прорабатывали. Я разъяснял руководителям республики существующие к объекту претензии, с нарушением каких норм законодательства он был построен, и они поддержали решение о сносе», – сообщил Ростенко.

Предварительные судебные заседания по сносу трёх объектов, из которых состоит комплекс, назначены на 19 августа и 17 сентября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля