Последние новости

Реклама

Фестиваль посвятят Году литературы в РФ.

В Феодосии с 17 по 21 августа пройдёт IV Международный Цветаевский музыкально-поэтический фестиваль «Моя божественная лира с твоей гитарою — сестра», посвященный Году литературы в Российской Федерации

В фестивале примут участие композиторы, музыканты, поэты, барды, актеры из России, Украины, Чехии, сообщает издание «Крым Медиа».

Запланированы литературно-музыкальные и поэтические вечера, встречи с творческими людьми. В частности, зрители увидят моноспектакль по произведению Марины Цветаевой «Мать и музыка», концерт «Спешу любить…», программу «Макс и Марина» и др.

Сотрудники музея Марины и Анастасии Цветаевых и отдела научно-информационной работы ГБУ РК «Историко-культурный, мемориальный музей-заповедник «Киммерия М.А.Волошина» представят гостям фестиваля музыкально-поэтический вечер «Я назвала её Ариадной…», посвященный 40-летию со дня смерти Ариадны Эфрон.

Кроме того, участники фестиваля совершат восхождение на гору Кучук — Енишары к могиле М. А. Волошина, где прозвучат песни на стихи Волошина, Цветаевой и других поэтов Серебряного века, посетят Дом Поэта.

Завершится фестиваль концертом «Моя божественная лира с твоей гитарою — сестра», который пройдёт в городском Доме культуры (пр. Айвазовского, 7) 21 августа в 18:00.

Участники фестиваля будут награждены дипломами и памятными сувенирами, сообщает пресс-служба горадминистрации Феодосии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля