Последние новости

Реклама

Выборы в Чувашии: работники Чебоксарского агрегатного завода вынуждены отказываться от борьбы за депутатские мандаты

Служба безопасности одного из крупнейших промышленных предприятий Чебоксар составляет «черные списки» кандидатов в депутаты, а работники завода вынуждены отказываться от участия в выборах.

Значительную часть партийных списков КПРФ на выборах в Чебоксарское горсобрание составляют инженеры и рабочие. Видимо, это не очень понравилось хозяевам заводов, газет, пароходов. 5 августа служба экономической безопасности ОАО «Чебоксарский агрегатный завод» распространила между руководителей подразделений предприятия служебную записку, посвященную выборам. От них потребовали составить списки работников завода, посмевших выдвинуться кандидатами в депутаты.

Сдать своих подчиненных следовало в срок до пятницы 7 августа. Для чего понадобились списки, стало понятно после выходных.

В понедельник 10 августа сразу два работника ОАО «ЧАЗ», являвшихся кандидатами в депутаты от КПРФ, написали заявления об отзыве своих кандидатур. Очевидно, желание баллотироваться у них пропало после разговора с руководством службы экономической безопасности завода.

Это уже не первый случай давления по политическим мотивам на работников завода со стороны службистов. В октябре прошлого года «разговоры по душам» были проведены с заводчанами, участвовавшими в организованном коммунистами митинге протеста. Доходило до угроз увольнения.

Следует отметить, что ситуация на заводе плачевная. Периодически производство приостанавливается, возникают долги по зарплате и выплате налогов. Все это – результаты приватизации крупнейших предприятий города Чебоксары. Частные собственники доказали свою полную неэффективность. Так, например, два месяца назад один из бывших топ-менеджеров завода Семён Млодик был осужден на пять лет за мошенничество в особо крупном размере. Причинённый им ущерб был оценен судом в 273 миллиона рублей.

Кстати, свои махинации Млодик проворачивал, будучи депутатом Госсовета Чувашии от партии «Единая Россия». Может быть, поэтому служба экономической безопасности опасается получения работниками завода депутатских мандатов?


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля