Последние новости

Реклама

Первый секретарь Тамбовского обкома КПРФ А.И. Жидков провел встречи с жителями Пичаевского района

В понедельник, 11 августа, первый секретарь Тамбовского обкома КПРФ А.И. Жидков провел ряд встреч с жителями сел Пичаево, Б. Шереметьево, и Рудовка Пичаевского района.
Андрей Игоревич рассказал собравшимся об экономической и политической ситуации в стране и области, о путях выхода из кризисной ситуации в которой оказалась Тамбовская область. «Наша область сегодня плывет в никуда без рынка, без плана, без человеческого потенциала», – отметил Жидков. «Если продолжится либеральный курс, то страну и область ждет катастрофа», - заключил свое выступление в районном доме культуры Андрей Игоревич.

Во всех населённых пунктах, посещенных первым секретарем, жители сетовали на ряд проблем связанных с трудоустройством, водоснабжением, высокими тарифами на воду и газ. Сложилась и ещё одна парадоксальная ситуация. Дошли до сел высокие технологии. Зарплату и пенсию стали перечислять на карточки. Вот только терминал для финансовых операций один, и расположен он в райцентре. Чтобы снять пенсию необходимо нанимать такси за 500 рублей и ехать в Пичаево. На автобусе, который, например, из Рудовки ходит два раза в день, можно уехать утром и вернуться только вечером. Однако это ещё не все. Иногда приезжаешь – а деньги в банкомате закончились. Вот и маются пичаевцы.

Возникли проблемы и с платой за коммунальные услуги. Их принимает в почтовом отделении всего один оператор. Очередь к нему выстраивается в три вилюшки.

На обратном пути из Рудовки Андрей Игоревич посетил отделение сестринского ухода в селе Б. Шереметьево, где при живых детях и внуках доживают свой век старики. Жуткая картина старости перекликается с жуткой реальностью российского капитализма. Ушел дух коллективизма и товарищества. Пришло время рвачества и стяжательства.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля