Последние новости

Реклама

КПРФ сегодня обжаловала необоснованную волокиту виновных лиц Мосгорсуда (МГС) и потребовала возбудить в их отношении дисциплинарное производство в связи невыдачей до сих пор представителям партии завершенных своей подготовкой, укомплектовкой и оформлением материалов дела, протокола судебного заседания и мотивированного решения суда от 31.07.2015 по делу №3-0449/2015 об обжаловании решений Мосгордумы (МГД) и Мосгоризбиркома (МГИК) по их отказам в проведении референдума Москвы по отмене самими москвичами губительных реформ столичных систем образования и здравоохранения, проводимых социальным блоком Леонида Печатникова в мэрии и правительстве Сергея Собянина.
Как сообщалось нами ранее (http://red.msk.ru/moskovskij-referendum-kprf-otkladyv/), сразу по устранении необоснованной волокиты Мосгорсуда его решение и судебные документы по делу о референдуме будут изучены, скрупулезно проанализированы и в течение 1-2 дней немедленно обжалованы в установленном порядке апелляцией в Верховный Суд РФ (в его Коллегию по административным делам).

Судебно-политическая борьба московских коммунистов за столичный референдум и попираемые социальные права и свободы млн. москвичей продолжается. Здравоохранение и образование, их состояние - важнейшие лакмусовые показатели очевидности "социального геноцида".

За референдум! За Москву, её развитие и радужное будущее!

P.S. В момент подготовки данной статьи (заметки) около 14 часов 40 минут подтвердились худшие опасения: было скоротечно изготовлено и выдано наспех составленное в итоговой форме мотивированное решение суда, и оказалось, что, и вправду, материалы дела у судьи так до сих пор и не оформлены. Также оказалось, что до сих пор так и не оформлен сам протокол судебного заседания рассмотренного дела, наличие которого является необходимым безусловным основанием, собственно говоря, и дающим само право суду основывать на нем своё итоговое мотивированное решение. То есть само решение суда в мотивированной форме (хоть какое-то) изготовить наспех успели, а протокола, на основании которого оно и могло быть правомерно изготовлено, составлено, оформлено и выдано заверенной копией, до сих пор нет нигде в Мосгорсуде.

Ознакомившись с нашей жалобой в аппарате председательствовавшего судьи Александры Лопаткиной не смогли скрыть своего беспокойства этим фактом, но проинформировали нас, что всё равно смогут физически завершить изготовление протокола и материалы всего дела только лишь завтра в течение дня, после чего они с нами "обязательно свяжутся". Все наши движения сегодня в Мосгорсуде зафиксированы документально по несколько раз в разных местах, поминутно. И, ожидая, что судья и аппарат суда вряд ли уже позволят себе пойти на подлог и незаконную коррекцию данных документально фиксации, сама собой обращает на себя внимание неожиданно всплывающая для нас возможность проанализировать допустимость оснований признания хотя бы по формально-процессуальным основаниям недействительным всего решения суда по делу, в котором отсутствует протокол судебного заседания.



По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля