Последние новости

Реклама

Замдиректора департамента информации и печати МИД РФ Марию Захарову назначили официальным представителем МИД РФ, сообщили в российском дипведомстве. Она стала первой, занявшей данный пост, женщиной. Ранее Захарова исполняла обязанности заместителя руководителя пресс-службы МИД.
Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников рассказал НСН, что Мария Захарова своим приходом на дипломатическую службу привнесла в неё особую креативность.

«Это удачная кандидатура. Для меня как человека, хорошо знакомого с дипломатами и дипломатической работой, она (Мария Захарова – НСН) стала удивлением. Она привнесла в сухую дипломатическую работу определенную креативность и женскую боль, которую дипломаты не всегда могут раскрыть», ― пояснил депутат.

Он также выразил надежду, что Мария Захарова сможет помочь в условиях информационной войны.

По его словам, женщины-дипломаты, в отличие от своих коллег-мужчин, могут позволить себе эмоционально относиться к своей дипломатической деятельности, при этом оставаясь профессионалами.

«Женщинам-дипломатам необходимо давать дорогу. Однако эта профессия предполагает постоянные разъезды, назначения, а женщина все-таки связана определенными природными обязательствами с матушкой-природой – рожать, воспитывать детей. Это гораздо важнее профессии», ― считает Леонид Калашников.

Мария Захарова окончила факультет международной информации МГИМО, получив две специальности: востоковедение (китайский язык) и журналистика. Первым местом её работы и первым назначением в МИД РФ стал журнал «Дипломатический вестник».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля