Последние новости

Реклама

Медвежонок, подаренный Сергею Аксёнову Рамзаном Кадыровым, стал всеобщим любимцем За год медвежонок Грозный, подаренный Главе Республики Крым Сергею Аксёнову Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым, стал всеобщим любимцем и освоил цирковые трюки. Об этом на своей новой страничке в Instagram сообщил Сергей Аксёнов.

Так, год назад во время праздничных мероприятий в рамках Дней культуры Чеченской Республики в Крыму, делегация из Чечни, возглавляемая председателем правительства Чеченской Республики Русланом Эдельгиреевым, подарила Сергею Аксёнову маленького медвежонка. Медвежонок, породы Кавказский бурый медведь, получил имя Грозный, созвучное как названию столицы Чечни, так и характеру животного.

По информации Главы Республики Крым Сергея Аксенова, сейчас Грозный живёт в Симферопольском цирке, где стал всеобщим любимцем. Он очень активный, добрый, жизнерадостный, тем не менее упрямый, при случае может и норов показать.

«По медвежьим меркам год – солидный срок. За это время Грозный вырос и уже в полной мере оправдывает своё имя. Недаром медведь – национальный символ России, олицетворение, могучей силы, мощи, жизнестойкости! А ещё – символ возрождения и новой жизни», – сказал Глава республики.

Сергей Аксёнов выразил благодарность Рамзану Кадырову. «Хочу ещё раз поблагодарить моего друга и брата Рамзана Ахматовича за такой необычный и символический подарок. Наши братские отношения установились в сложное военное время, где дружба проверяется конкретными делами. Уверен, что отношения между Республикой Крым и Чеченской Республикой также будут развиваться и крепнуть», – написал Глава Крыма.

При этом, как сообщил директор и художественный руководитель цирка им. Б.Н. Тезикова Борис Тезиков, в ближайшее время для более комфортного пребывания медвежонка в цирке будет сконструирован большой вольер с бассейном. Вольер будет расположен во дворе рядом с боковым выходом из цирка, для того, чтобы зрители могли во время антракта посмотреть на Грозного, пообщаться, пофотографировать.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля