Последние новости

Реклама

Исполнителей работ ищут в Башкирии.

На ремонт восьми школ и двух детских садов в Белогорском районе выделят более 44 млн рублей, сообщает издание «Крым Медиа».

Соответствующие 10 лотов на официальном портале государственных закупок РФ разместило ОАО «Башкоммунэнерго».

Речь идёт о школах в селах Зыбино, Крымская роза, Литвиненково, Мичурино, Криничное,  Чернополье, Богатое и Ароматное, детсадах в Земляничном и Новожиловке. В этих учреждениях необходимо капитально отремонтировать кровли, а также заменить оконные и дверные блоки.

Согласно конкурсной документации, работы в Зыбинской средней школе оценены в 5,8 млн рублей, в Крымскорозовской средней школе – в 6,8 млн рублей, в Литвиненковской средней школе – почти в 1,2 млн рублей, в Мичуринской средней школе – в 5,3 млн рублей.

Кроме того, за 5,7 млн рублей планируется отремонтировать Криничненскую среднюю школу, за 2,6 млн рублей – Чернопольскую среднюю школу, за почти 2 млн рублей – Богатовскую среднюю школу, за 11,6 млн рублей – Ароматновскую среднюю школу.

В то же время на работы в дошкольном общеобразовательном учреждении «Земляничка» (Земляничное) предусмотрено направить около 673 тыс. рублей, а в детсаду «Солнышко» (Новожиловка) – 2,4 млн рублей.

Срок выполнения работ в каждом учреждении должны определить участники конкурса.

Вспомним, Республика Башкортостан после присоединения Крыма к России взяла шефство над Белогорским районом. РБ оказывает этому крымскому региону материальную, консультационную и кадровую помощь.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля