Последние новости

Реклама

На сайт Законодательного Собрания добавлены предпроектные разработки по благоустройству города Севастополя, сделанные по заказу Агентства стратегического развития. Это предложения по реконструкции Исторического бульвара, 4-го бастиона, главной набережной и сквера имени Сенявина, сообщает издание «Севастопольская газета».

В основу предпроектного предложения реконструкции Исторического бульвара положено создание единой историко-архитектурной концепции как памятника национального значения, говорится в сообщении пресс-службы заксобрания. Предпроектной разработкой предусмотрены устройство парадной входной зоны со стороны пл.Ушакова — новой центральной аллеи с памятником Федору Ушакову.

В презентации предложено несколько вариантов разбивки аллеи, в которых скромный бюст адмирала, созданный скульптором Станиславом Чижом, заменяется новым памятником. Его и саму аллею расположат так, чтобы от площади Ушакова был виден памятник генералу Тотлебену. При этом вход на Исторический бульвар лишится большей части деревьев, дающих тень.

Реорганизация площади перед зданием Панорамы предполагает возведение полукруглой ротонды с балясинами и двумя павильонами. В парковой зоне намечено проложить новые аллеи и уложить их плиткой.

Предпроектным предложением «Главная набережная в г.Севастополе» предусматривается снести дельфинарий в Артбухте, устроив на его месте светомузыкальный фонтан. Авторы разработки предлагают также воссоздать архитектурно-исторический облик здания яхт-клуба на Приморском бульваре и расширить набережную от Дворца детства и юности до театра им.Луначарского.

Самым безобидным из представленных можно считать проект реконструкции Малахова кургана. Там предполагается починить аллеи и посадить новые деревья взамен утраченных.

Информационный блок предпроектных разработок по благоустройству города Севастополя на сайте Законодательного собрания будет в дальнейшем расширяться.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля