Последние новости

Реклама

Севастополь. Севастополь в начале осени станет площадкой двух больших выставок, курируемых Госдумой. Об этом заявил журналистам в Севастополе советник вице-спикера Госдумы Андрей Разин, сообщает издание «Крыминформ».

«Строительно-архитектурная выставка-ярмарка «Крым - Юг России. Возведение. Архитектура. Дизайн» пройдёт 19-20 сентября. В ней активное участие примут регионы РФ, а также представители Турции и Китая», - сказал Разин. По его словам, выставку поддерживают минстрой, минпромторг, а непосредственно патронирует вице-спикер Госдумы Андрей Исаев.

«С 9 по 11 октября в Севастополе произойдёт обучающая выставка «Крым - Юг России. Индустрия здоровья и красоты». Об участии в ней заявили многие представители крупного и малого бизнеса», - отметил Разин, добавив, что участники ознакомятся с условиями свободной экономической зоны в Крымском федеральном округе.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло, участвующий в пресс-конференции вместе с Разиным, обратился к губернаторам, главам субъектов федерации и бизнесменам с призывом поддержать выставки. «Приглашаю бизнесменов России, а также наших иностранных коллег принять участие в развитии свободной экономической зоны в Севастополе и в Крыму», - подчеркнул Меняйло.

29 ноября 2014 года президент РФ подписал федеральный закон «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя». В соответствии с документом, СЭЗ в Крыму создается сроком на 25 лет, который впоследствии может быть продлен.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля