Последние новости

Реклама

Ведущее интернет-издание «Лента.ру» опубликовало предложение Олега Лебедева передавать западные санкционные продукты защитникам Новороссии

Ведущее российское интернет-издание «Лента.ру», которое читают более одного миллиона пользователей в день, опубликовало предложение депутата-коммуниста Госдумы Олега Лебедева передавать западные санкционные продукты защитникам Новороссии.
Депутат Государственной Думы, первый секретарь Тульского обкома КПРФ Олег Лебедев поддержал продуктовое эмбарго, но изъятую еду предлагают передавать защитникам Новороссии.

«Я поддерживаю позицию, что надо направлять данные продукты в Новороссию», — заявил «Ленте.ру» Олег Лебедев. Помимо пользы для терпящих гуманитарную катастрофу жителей Донбасса, депутат-коммунист видит в этом ещё и глубокий символический смысл: «Это будет очень знаково для стран Евросоюза, какие играют в данные игры с Россией, пытаются злить медведя. По принципу: Запад нам меры за Крым — а мы западным пармезаном накормим ополченцев на Донбассе».

Опасения по поводу испорченности продуктов или наличия в них болезнетворных бактерий Олег Лебедев считает несущественными: «У нас есть лаборатории и учёные, какие могут надлежащим образом проверить данные продукты. Если они не соответствуют ГОСТам, то надо уничтожать, если они употребимы — правильно в составе гуманитарной помощи направить их в Донбасс».

Напомним, что первый секретарь Тульского обкома партии, депутат Госдумы Олег Лебедев с первых дней возглавляет Тульский штаб по оказанию гуманитарной помощи Новороссии, который отправляет помощь на Донбасс в составе гуманитарной колонны ЦК КПРФ уже более года. За это время Тульским обкомом были отправлены десятки конвоев с продуктами питания, медикаментами, детскими вещами для братского народа Новороссии.

На VI (октябрьском) Пленуме ЦК КПРФ 18 октября 2014 года работа тульских коммунистов по сбору и отправке помощи в Новороссию была отмечена высшей партийной наградой - орденом «За заслуги перед партией», который был вручен Тульскому обкому лидером КПРФ Г.А. Зюгановым.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля